Сорок попугаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неразлучники

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Завёл пару масковых. Покупал на "птичке". Зелёная самка и голубой самчик. Им примерно по 10 месяцев. У меня живут 5 месяцев. Клетка Ferplast Piano 6. Самец с самого начала активен, жизнерадостен, криклив как петушок. В общем хулиганистый, инициативный заводила. Самка - напротив спокойная, и его иногда осаживает, так сказать ставит на место. Но просто бесят некоторые моменты поведения самца, а именно: он зачем-то долгое время(минут 15-20) по несколько раз в день бьёт своим клювом в каждое межпрутье клетки. Этот звук и его поведение реально выводят из себя. В чём причина - не пойму. По выходным выпускаю из клетки полетать, почти весь день летают в комнате, чаще на балконе, сами залетают обратно. Самец шарахается при моём приближении, как будто я собираюсь его съесть и начинается это его тыкание в межпрутья. Самка тоже шарахается, но она не бьёт клювом в межпрутья и ведёт себя более спокойно - с интересом наблюдает за мной, ждёт, что я буду делать дальше. А самец, как одержимый. Причём он так тыкается даже когда меня нет в поле видимости. Сначала они жили в небольшой клетке 28x40x50 см и самец кроме вышеописанного действия ещё имел привычку бегать беспричинно из угла в угол, ткнётся в один угол, отбежит - ткнётся в другой угол. И так минут 20. ЖЕЕЕСТЬ!. Может это какое-то нервное заболевание? Если кто-то сталкивался с таким поведением, откликнитесь пожалуйста. Встаёт вопрос о покупке другого самца, но может это особенность всех самцов или только синих самцов? Что делать? HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Любить, набраться терпения и приручать.
С моей точки зрения птица бунтует, что-то его не устраивает, что-то беспокоит (у меня, например когда самочку отсаживаешь она дергает за прутья клетки, как на арфе играет и кормушки переворачивает и пр.)
Понаблюдайте, в какой момент, после чего начинаются его "концерты", проанализируйте, что может служить причиной.

0

3

Он территорию свою защищает,мне так кажется

0

4

а что делать с такими самками? Гнездо убрала, после второго выводка, так она никому есть не даёт, все переворачивает, из-за неё все голодные, так как решетка на дне до корма не достают. Уже две недели не успокаивается.

0

5

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Согласен набираться терпения и любить. Только ведь у меня 10-ти месячные неразлучники, приручить этого самца, да ещё и при наличии самки рядом - это, я думаю из области фантастики. Самец два дня на карантине, пытаюсь выяснить причину. Иногда тихонько подглядываю за ним - бега... продолжаются из угла в угол, туда-сюда. Вот сейчас только-что заглянул к нему, нахожусь в метре от него - сидит на жёрдочке и грызёт семена. Самка вне поле его видимости (клетка в другой комнате). Она начинает кричать. Он начинает паниковать, бьёт клювом в межпрутья, спрыгивает вниз и ...вновь бегает из угла в угол, туда-сюда. Таким же образом он начинает себя вести когда я приближаюсь, но не ближе чем на метр и пытаюсь тихонько с ним разговаривать.

0

6

Так зачем вы их рассадили по разным комнатам? Слыша самку, так и будет себя вести!
--- Сообщение объединено, 19 мар 2019 ---
Наблюдать надо когда они вместе, а не на карантин отсаживать. Они у вас ведь уже 5 месяцев живут?
Фото пришлите. Скорее всего они взрослые уже были, когда вы их купили, поэтому вас боятся и не приручаются.

0

7

По-моему, обычная свобода попугаям. То есть, летать хочет. И не только по выходным, естейственно. Это птичка же. И молодые они. Летать по максимум. У них есть стендик с игрушками? А уж по полу туда-сюда - однозначно свобода попугааааям!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно