Сорок попугаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сорок попугаев » Волнистые попугайчики » Кормление волнистых попугаев


Кормление волнистых попугаев

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Состав моей смеси в прошлом году:
1. красное просо - 19%
2. белое просо - 19%
3. жёлтое просо - 19%
4. чёрное просо - 12%
5. могар - 3%
6. чумиза - 3%
7. канареечник - 10%
8. овсянка - 4%
9. овёс - 5%
10. льняное семя - 2%
11. конопля 1%
12. смесь луговых трав - 3%

0

2

В этом году я снова собираюсь использовать зерносмесь собственного производства. На этот раз смесь имеет несколько другой процентный состав.

1. Просо белое – 25%
2. Просо жёлтое – 19%
3. Просо красное – 19%
4. Просо чёрное – 9%
5. Пайза – 4%
6. Канареечник – 12%
7. Овсянка – 10%
8. Конопля - 0,5%
9. Лён – 0,5%
10. Смесь семян луговых трав – 1%

0

3

Света, какая хорошая тема!  :good: Я бы тоже перешла, но тут главное найти хорошего поставщика. На рынке у нас ужОс :scare: что продается. Вот хожу на ярмарках, присматриваюсь. Вроде нашла одного, но он не местный и приезжает редко, пока не удалось договориться..

0

4

Всем привет.

Я собираю корма сама. Добавляю туда расторопшу, суданскую траву или смесь луговых трав. Пусть у меня большие, но они очень хорошо едят желтое просо, просто жить без него не могут..да просто просо любят, только черное просто почти не едят...вот я его и добавляю мало.

0

5

Состав для средних попугаев (сбор №1 для более крупных из средних):
- овес
- пшеница
- кукуруза цельная
- неочищенный рис
- сорго (красное, белое, бурое)
- канареечное семя
- конопляное семя
- сафлор
- просо (желтое, красное)
- гречиха нелущеная

0

6

Состав для средних попугаев (сбор №2 для более мелких из средних):
- овес
- гречиха
- просо итальянское
- желтое, белое и красное просо
- льняное семя
- дробленая кукуруза
- измельченный ракушечник

0

7

Состав: 3 вида проса (красное, желтое, белое), канареечник, овес (примерно в равных частях), могар, чумиза, пайза (примерно треть - четверть от полной части), конопля, лен, луговые травы (по пригоршне к общему смешиваемому объему).

0

8

Луговые травы у нас на ярмарках так и продаются под названием "луговые травы". Что входит в состав, не знаю :scratch_one-s_head:Но на вид выглядят нормально. Плюс можно купить райграсс отдельно.
На рынке у нас продаются еще различные семена, но я еще не разобралась, какие из них луговые) Как разберусь, буду и их докупать.

0


Вы здесь » Сорок попугаев » Волнистые попугайчики » Кормление волнистых попугаев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно