Сорок попугаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сорок попугаев » Волнистые попугайчики » Поведение волнистого попугая


Поведение волнистого попугая

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давайте собирать в этой теме "нестандартное" поведение самцов и самок :).
Т.е. когда самочка ведет себя, вроде как самец или наоборот самец ведет себя как самка.

Добавлю для начала два моих любимых примера, тем более что это то самое поведение, которое "ну уж точно самцовое" )).

0

2

Вот и у нас сложилась нестандартная ситуация. Волею судеб у нас проживают три чудных волнистика. Две девочки и молоденький парнишка. И вот недавно, обратили внимание, что наши девули кормят друг друга,чистят, а сегодня апогей - имитация полового акта (оба попика точно девочки),да еще и не единожды!!!!!! При этом самец очень активно пытаеся ухаживать за одной из самочек,он и поет и пытается ее почистить и покормить, но она его гонит от себя. Вот по этому поводу и вопрос к ЗНАЮЩИМ ПОПУГАЕВЕДАМ:что- то стоит предпринимать в данном случае? В планах стоит покупка еще одного самца.
Огромное спасибо всеи откликнувшимся.

0

3

И, если у них нет игровой площадки, постарайтесь, пожалуйста, ее оборудовать. Много идей можно почепнуть здесь. И, конечно, выпускать их полетать почаще  :mr47_06:

0

4

Такое вполне нормально. Самки иногда ведут себя как самцы (особенно, если у них гормональный подъем и они хотят подтолкнуть самца к ухаживаниям).

0

5

у него, видимо, еще и стресс от переезда. Не спешите, все потихоньку наладиться :) Вы карантин соблюдали? Знакомили по правилам?

0

6

арантин не соблюдал, самец взят из одиночного содержания у хорошего знакомого. А знакомил конечно по правилам.

0

7

У меня самочка Клаша иногда пристает к другой самочке. Они живут в разных клетках, но, конечно же, каждый день общаются. Обе девушки обеспечены альфа-самцами!  :yes4:  :OK1:
Клаша у меня уже полтора года, но раньше они не ладили с другой самочкой (ее больше нет), та Клашку терроризировала и я старалась, чтобы они не соприкасались. А с этой у них если не дружеские отношения, то во всяком случае совсем не враждебные  :pardon: И вот такое поведение я совсем недавно заметила, раньше такого не случалось  :crazy:

0


Вы здесь » Сорок попугаев » Волнистые попугайчики » Поведение волнистого попугая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно