Сорок попугаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сорок попугаев » Волнистые попугайчики » Общение с волнистым попугаем


Общение с волнистым попугаем

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сейчас, поговорила с девушкой, и она сказала, что птички ручные есть только выкормыши, наверное человек, докармливает сам специальной смесью для птенцов и они дорогие(так по крайней мере понимается данная информация)...не зависимости от окраса...может я чего то пропустила, когда читала как приучать птенчиков с 15 - дневного возраста?
Когда с гнезда приручаешь все равно же родители кормят птенчиков до взросления?
А ещё какова вероятность, что птенец 1,5 мес приручиться быстрее чем например птичка в 2-2.5 мес?
Мне сказали, что выкормыш будет все равно ориентирован на того кто его выкармливал на конкретного человека, а совсем маленький птенчик приручиться быстрее чем выкормыш.

0

2

Необязательно ручная птичка - выкормыш. Хотя такая техника есть - забирать птенцов на несколько часов в день, начиная с 2-недельного возраста, и кормить с рук (шприцем). Я лично не сторонник такой техники, считаю, что ручное вскармливание допустимо только в серьезных случаях.
И, конечно, такие птенцы обычно дороже, потому что заводчик тратит много времени на эти процедуры.

0

3

А вы сами не воспитывали так птенчиков с 15 дневного возраста?
На счет предложения, я имела в виду на сколько быстрее приручиться птенчик 1,5 мес. чем птенчик с которым предварительно занимались с гнезда...(ну то есть 1.5 ни на кого не ориентирован пока, с гнезда предполагается что ориентирован на конкретного человека -заводчика и другой человек будет так же чужим)
Я чего то засомневалась что приручение с гнезда происходит только когда птенчиков берут "поиграть" на 15 минут и подольше, конечно такое может быть, но девушка меня прям смутила...
А ещё вопрос, кто занимался с птичкой с гнезда, сколько раз в час кормят родители птенчиков, что бы успевать вернуть их к кормежки?

Тут особо "вредный" заводчик писал, что просто играет с ними руками и все и никого специально сам не выкармливает...Так же и есть, да?

0

4

У меня самой птенчик был пока только один  :crazy: Я его (ее, то есть) никак не воспитывала, просто брала в руки где-то с недельного возраста 2 - 3 раза в день. Пока она маленькая совсем была, брала только для того, чтобы сфотографировать. А когда глазки открылись, то начала общаться чуть подольше (ну и время увеличивалось с возрастом). Но брала я всегда только накормленного птенца.

0

5

У меня так и было. Причем на 15 минут (так долго) я стала брать уже когда она стала уже большой. А до этого - минут 5 максимум.
Но, конечно, тут и характер имеет значение. Плюшечка - сангвиник, активная, любознательная девочка. Да еще и была одна в гнезде, ей было скучно одной.

0

6

Ну я так и далала :) Причем я даже особо и руками не играла. Просто держала ее в руках, разговаривала с ней, приближала к лицу. Давала побегать, залезать на руку. Когда оперилась - зарядку крылышками делали.

0


Вы здесь » Сорок попугаев » Волнистые попугайчики » Общение с волнистым попугаем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно